С соседями спор, чья сторона забора моя, с лева или с права?
Лучший ответ
Если забор ровно на меже (и согласован), то это общая собственность, как ею пользоваться - решается по договоренности. Если не согласован и на меже - спор решается через суд.
Обычно смежный (разделяющий соседние участки между собой; чаще по боковым сторонам, иногда и сзади с другими соседями) забор ставится таким образом, что его лицевая часть повернута в сторону того участка, чьи хозяева и ставили этот забор.