Могут ли родители забрать телефон, купленный на собственные деньги подростком?
Добрый день. Не имеют права, если он приобретен Вами и за Ваши личные денежные средства.
Пётр, забрать телефон не могут
До 18 лет родители обязаны осуществлять контроль за Вами.
А потому имеют право,не важно, что куплен на Ваши деньги, с целью ограничения вреда Вам, чтоб не мешал учебе и тд
Добрый день.
Согласно статья
Законодательство не запрещает забирать гаджеты у сына или дочери, независимо от возраста, 12 или 15 лет. Однако следует учитывать, что все действия должны быть направлены на благо и воспитание.
Нет, не имеют права, так как данный телефон приобретен подростком за личные средства.