Школа имеет право оставить на 2 год без согласия?
Жалуйтесь в прокуратуру. Для оставления на повторное обучение обязательно согласие родителей в письменном виде.
7 класс
Ольга, я бы на вашем месте как можно быстрее написал жалобу в отдел образования. Он есть при каждой местной администрации. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), можно даже без ссылок на законодательство РФ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
В данной ситуации Вам нужно письменно обратиться в управление образования. Там помогут разобраться в сложившейся ситуации
Ольга, не могут без согласия родителей, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования.
Добрый день, Ольга. Школьника могут оставить на второй год только с согласия родителей – этот вопрос всегда решается в индивидуальном порядке. Если родители возражают против того, чтобы оставить ребенка на второй год, его переводят дальше условно с задолженностью и дают время ее закрыть (на основании п. 8 ст. 58 273-ФЗ «Об образовании в РФ»)