Стоматологическое лечение несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день, обратилась с ребенком 15 лет в частную стоматологию, ему провели осмотр, мне озвучили проблему и цену за лечение одного зуба, я полностью оплатила. Два раза ходила с ребёнком, третий раз он пошел сам, стоматолог ему озвучил по словам сына что лечение не завершено и нужно прийти еще раз. Сегодня сын пошел в стоматологию, теперь с меня требуют еще дополнительно за деньги, за еще один пролеченный зуб, о котором меня не предупреждали при первом осмотре, 16 тысяч. Мне сказали что озвучили проблему с еще одним зубом ребенку и этого достаточно, раз я сегодня позвонила и уточнила во сколько ему прийти. Правомерно ли поступает стоматология? Разве не должны озвучивать законному представителю ребенка что требуется дополнительное лечение, которое не входило в изначальную стоимость?
Лучший ответ

Должны были решить этот вопрос с законными представителями несовершеннолетнего. Можете писать Претензию, и не оплачивать стоимость услуги, за лечение второго зуба, на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ.

Если с вами работы заранее не согласованы, то вы должны оплатить только изначальную стоимость работы.

Вы вообще вправе отказаться оплачивать,так как не согласовали все условия ,стоимость ,не заключили соглашение .Даже в суде им откажут.

Неправрмерно, ничего не нужно оплачивать.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Статья 33 закон о защите прав потребителей если заранее не озвучили значит можете не платить