Стали жертвой телефонных вымогателей, ждать ли возбуждения уголовного дела или идти с гражданским иском?
А нужно ли ждать это уголовное дело? Если есть данные дроппа (данные в полиции) и идти в суд с гражданским иском по неосновательному обогащению.
Лучший ответ
Ждать уже нечего в принципе можете подать исковое заявление в суд.
Вправе подать иск в суд, однако помните, что нужно оплатить госпошлину
Если у вас есть ФИО, адрес, дата и место рождения дропа, можете обратиться в суд.
Забудьте!!! И не тратьте понапрасну нервы и деньги.
Счёт открыт на бомжа или пенсионера, а деньги сразу выведены в офшоры.
Никого Вы не найдёте!!!