Проблема с поборами на предприятии черной металлургии - как бороться с незаконным удержанием премий?
У меня такого рода вопрос, я работаю на производстве черной металлургии, на нашем предприятии занимаются поборами то есть нам платят 050 вид премия за успехи в работе и потом её забирают,{ к примеру начисляют мне 10000 руб из них оставляют 1300 мне на подоходний налог остальное я должен отдать мастеру} яко бы на ремонты в цехе и еще какие нибудь цели, скажите правомерно это? и как с этим бороться. На нашем участке я знаю человек десять таких как я и сколько таких по всему цеху.
По поводу поборов и вымогательства денег вам всем лучше скоординироваться и обратиться коллективно в полицию, ибо случай из ряда вон выходящий. Не надо надеяться, что всё уладится само собой, организуйтесь и действуйте.
Здравствуйте!
Конечно, это незаконно. Не отдавайте премию мастеру, оставьте себе. Никто не вправе требовать с Вас деньги, которые Вы получили.