Как обеспечить справедливость для пострадавшего отца - следует ли инспектору искать данные о ДТП в больнице и у местных магазинов?
Не просто должен ,обязан провести расследование ,далее после того как отец выздоровит мед.документы направят на экспертизу и по ее заключению установят степень тяжести вреда здоровью и дадут квалификацию преступлению .Если ничего не делают-В данном случае бездействие полиции по данному факту положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре.
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
Не просто должен, а обязан провести расследование. Но не факт, что камеры окажутся рабочими, а не муляжами.
Ваш отец имеет право на выплаты по ОСАГО. Если виновного водителя не найдут, то выплату должен платить Российский Союз Автостраховщиков. Ее размер зависит от характера травм. Максимальный размер 500 000 руб.
Для выплаты достаточно постановления о возбуждении уголовного дела.
Юридические услуги в Новосибирск