Наркозависимый водитель сбил пешехода и скрылся - Вопросы о возможных наказаниях и выплатах
Сбил водитель в алкогольном и наркотическом опьянении. Скрылся с места приступления. Открытый перелом ноги, ключица без открытого, перелом основании черепа, перелом перамидки височной кости, поралич лицевого нерва ( (пожизненный) черепо-мозговая травма. Вопрос такой - светит ли этому нарушителю УДО или амнистия? Его в середине марта этого года посадили и в мая 9 числа он попал под амнистию. И нет до сих пор никаких выплат.
Если преступник уже амнистирован, Вам имеет смысл сосредоточиться на получении возмещения в максимальном размере. К сожалению, Вы не пишите, заявлялись ли Вами эти требования и в каком объеме.
В отношении него должна была быть применена амнистия (постановление ГД РФ). Вопрос взыскания вреда необходимо решать через службу судебных приставов
Ни УДО, ни амнистия не влияют на обязанность возмещения вреда. Если ДТП было до принятия акта амнистии, то эта амнистия к нему применима. Но лишение прав должно быть все равно.
Требование о возмещении вреда, если раньше не предъявляли, заявляйте отдельным иском. Госпошлиной такой иск не облагается.
Подавайте иск в суд о возмещении морального и материального ущерба.
Найдите ГРАМОТНОГО и НАСТЫРНОГО адвоката.
УДАЧИ ВАМ