Судебные приставы

Вопрос №24255393 из г. Уфа
опубликован 31.10.2024, 18:39
Добрый день, имеет ли право судебный пристав пересчитать алименты более чем за три года? И с какого момента может быть применен пересчет? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

За прошлый период алименты взыскивает суд и только в том случае, если будет доказано,что плательщик алиментов злостно уклонялся от уплаты алиментов.

31.10.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

согласен с коллегой

31.10.2024, 19:01

Благодарю,т.е сам пристав не имеет полномочий чтобы взыскивать прошлые периоды? Для этого нужно решение суда?

31.10.2024, 19:21

Для перерасчет нет срока давности.

31.10.2024, 18:41

согласен

31.10.2024, 19:01

Виктория, пристав может пересчитать алименты и более чем за три года, т.к. нет срока давности.

31.10.2024, 18:45

согласен

31.10.2024, 19:01

Виктория,

По алиментным делам срок давности отсутствует, до достижения ребенком возраста 18 лет, могут пересчитать.

31.10.2024, 19:00