Иваново, 31.10.2024, 20:15

Как решить спор за сарай - кому он принадлежит после продажи квартиры?

Вопрос №24255574 из г. Иваново
опубликован 31.10.2024, 20:15
Здравствуйте. В апреле 2024 г. я продала квартиру, на сделке по продаже её, я уточнила, что сарай оставляю для своих нужд (раньше их давали к квартирам), и с апреля месяца, всё лето, практически им пользовались, оставляли там стройматериалы, и т. д. Но в октябре месяце, мы приехав на место, обнаружили там чужой замок! Нынешние жители этой квартиры, вскрыли наш и повесили свой! Там была записка с их номером телефона, мы пытались им объяснить, что это не правомерно.! Ответ: нам соседи сказали, что это сарай принадлежит нашей квартире, и всё!Я обратилась к УЧАСТКОВОМУ, но пока результата нет, потому что люди захватившие сарай, считают что он их!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Участковый только проверку по вашему заявлению проведет - она заключается в том,что он опросит стороны и все и вам порекомендуют в суд иск подать.

2. Сарай (как я понимаю) не оформлен вообще и формально он с следует судьбой объекта .

3.Далее - ваш спор только суд может разрешить.

31.10.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ответ меня удовлетворил, спасибо большое!!!

ЭТО ЗАКОННО, а вы не мудрите. квартиру продали. значит и всё что за ней закреплено обязаны освободить.

31.10.2024, 20:17

Часть сараев давно уже развалили ь, многие при продаже квартиры, продают их, дарят и т. д. Они не обозначены ни в каких документах, на данный момент!!! По Вашему ответу, можно понять так, что, пусть любой человек взламывает сарай и пользуется!!! Даже если там хранятся ценные вещи? Тем более люди могли созвониться, переговорить и решить это мирным путём!!! А не заниматься РЕЙДЕОСТВОМ!

31.10.2024, 20:26

Если у продавца нет элементарно совести, с ним так и поступают, вы продали квартиру. значит не имеете права и сарай занимать!

31.10.2024, 20:27

"Рейдерством", занимаетесь только ВЫ! так как это общедомовое имущества, а вы там уже не собственник.

31.10.2024, 21:33