LSN Messenger
Запорожье, 31.10.2024, 22:04

Можно ли оформить пособие на ребенка если у него нет прописки а есть акт фактического проживания.

Вопрос №24255771 из г. Запорожье
опубликован 31.10.2024, 22:04
Можно ли оформить пособие на ребенка если у него нет прописки а есть акт фактического проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно

Приказ Минтруда России от 16.05.2019 N 337н

"О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н"

С учетом этого скорректирован Порядок осуществления ежемесячных выплат, утвержденный Приказом Минтруда России от 29 декабря 2017 г. N 889н.

Федеральный закон от 01.05.2019 N 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания

В настоящее время заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка подается по месту жительства либо через МФЦ.

Согласно внесенным поправкам соответствующее заявление можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2022 N 68

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Порядок назначения выплат на детей и беременным женщинам упростят с 1 апреля 2022 года

Изменения внесены в порядок назначения выплат на детей от 3 до 7 лет, выплат одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет и ежемесячных выплат беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки.

В частности, вводится возможность подачи заявления на выплату на детей 3 - 7 лет по месту фактического проживания, если это предусмотрено нормативным актом субъекта РФ, а также устанавливается беззаявительный порядок перерасчета выплат в связи с ежегодным изменением прожиточного минимума.

Заявление на получение пособия беременным женщинам и на детей от 8 до 17 лет также можно будет подать по месту фактического проживания.

01.11.2024, 10:38

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

31.10.2024, 22:05

Заявителю откажут в выплате, если нет ни временной, ни постоянной регистрации. В законе и постановлении правительства указано, что помощь оказывается гражданам России, постоянно проживающим на территории РФ.

Удачи.

31.10.2024, 22:11

Мы из новых регионв России. Нас это тоже касается.

31.10.2024, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добавлю МОЖНО СУДИТЬСЯ, я например получил социальную карту без прописки ВООБЩЕ в МО (все "юристы" здесь КРИЧАТ, что это невозможно).

Возможно, если с головой в порядке и можешь отстоять свои права в суде.

Только это (суд признал мое право) было лет так 5 назад, и с ТЕХ ВРЕМЕН ПРАВОСУДИЕ, так называемое, "УШЛО" СОВСЕМ НЕ В ЛУЧШУЮ !!! СТОРОНУ.

31.10.2024, 22:18

Народ смешите в другом месте. Здесь к обывателям. никто не обращается. только к юристам!

31.10.2024, 22:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что за хамьё новое у нас на сайте появилось?

01.11.2024, 07:56