LSN Messenger
Иваново, 01.11.2024, 00:02

Возместят потраченные средства?

Вопрос №24255925 из г. Иваново
опубликован 01.11.2024, 00:02
Мой брат оплатил услуги адвоката, ради меня. Договор оформлен между адвокатом и моим братом. Меня реабилитировали. Если я щас буду подавать в суд на возмещение морального вреда имею ли право? Чтобы вернули деньги моему брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на личное возмещение расходов , в свою пользу. Предоставив соглашение с братом, что Вы обязуетесь ему отдать деньги по договору, что он заключил для Вас.

01.11.2024, 09:26

Надо договор было заключать с Вами, так как затраты можно возмещать вам

01.11.2024, 00:04

Получается никак вернуть деньги не смогу ?

01.11.2024, 00:18

Если договор с юристом был бы у вас

01.11.2024, 00:19

Если вы не несли расходы , то и возмещать вам нечего. Что впрочем не мешает взыскать эти расходы вашему брату. В чем, собственно, проблема?

01.11.2024, 00:19

Получается , он должен прописать в исковом заявлении , что оплатил чтобы помочь мне и тд верно ?

01.11.2024, 00:24