Мошенничество, кража.

Можно ли обратиться в банк с просьбой аннулировать кредит если его оформили мошенническим путем? На днях знакомый попросил мой телефон для совершения вызова и написания смс. Я дала телефон и не контролировала его действия. В итоге он без моего ведома зашёл в личный кабинет сбербанка и оформил на меня 5 кредитов и снял деньги с дебетовой карты и кредитной, всё на общую сумму 2 миллиона рублей. Все средства были переведены неизвестным людям на другие счета. Как быть? Заявление в полицию написали. Но кредиты висят.
Лучший ответ

Банк не станет этого делать. Можете обратиться с иском в суд.

Но все действия с телефоном - это Ваши действия и оснований для признания недействительными договоров, могут не найти..

Они и будут отражаться .Сначала вас должны признать потерпевшей,признать факт того ,что вы не помогали ему и тогда можно будет говорить о признании кредитов недействительными .Сам факт заявления в полицию не освобождает от исполнения обязательств

Татьяна, обращайтесь в банк с требованием аннулировать договор, оформленный мошенником. Подавайте заявление в суд (если кредитор окажется отменить действие договора).

Здравствуйте. Если кредитор согласится, что заём выдали мошенникам, то он может аннулировать кредитный договор и не потребовать выплат по кредиту и просрочкам.

Подавайте заявление в суд

Здравствуйте.

Есть и требование ст.425 ГК РФ.