Организация не сделала корректировку в пенсионном фонде уже более года
Оксана Владимировна, обращайтесь на организацию с жалобой в прокуратуру. Перерасчет и привлечение к ответственности будет по результату проверки прокуратурой. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте что значит ,,числюсь,,? Вас уволили или нет? Напишите заявление в эту организацию
в пенсионном фонде я как работающий, а по факту то нет), я написала им заявление чтоб предоставили копию приказа о моем увольнении, жду,они не всегда отвечают и не всем.Там все сложно.
Оксана, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, вам нужно грамотно составить обращение, которое направить в Прокуратуру, будет проведена проверка и выписано предписание
а мне возместят недополученную индексацию как неработающему пенсионеру за все это время?Я с мая 2023 г. уже не работаю в этой организации, я была председателем снт.Нового председателя утвердили в налоговой в сентябре 2023г. Я ходила в пенсионный фонд, распечатали мне электронную книгу где я до сих пор числюсь председателем в этом снт).
Здравствуйте!
Сначала надо выявить правонарушения, если конечно они имеются. Можете подать жалобу в прокуратуру , чтобы провели проверку.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ответ отключен модератором