Обзор судебной практики ВС РФ
Обязательно ли судьям низшего уровня применять выводы ВС в обзоре судебной практики? Какой документ обязывает их это делать?
Лучший ответ
В гражданском процессе в силу ст. 209 ГПК РФ сторонам запрещено оспаривать не только факты, но и правоотношения, установленные судом по ранее рассмотренному делу между теми же лицами. Преюдиция имеет субъективные границы - она применяется только, если в споре участвуют те же лица.
Подробнее на сайте sibadvokat.ru:
не поняла, я об этом не спрашивала