LSN Messenger
Орёл, 01.11.2024, 12:37

Был ли законен звонок в ГИБДД при конфликте в кафе?

Вопрос №24256724 из г. Орёл
опубликован 01.11.2024, 12:37
Приехал в кафе около дома, машину поставил на парковку. В кафе выпил и поругался с незнакомым парнем, вызвали росгвардию а потом парень сказал что видел как я приехал на машине и вызвал ГИБДД. Приехали сотрудники спросили моя эта машина или нет? Я ответил что моя и приехал на ней трезвый. Они предложили пройти медосвидетельствование, я естественно отказался так как не был водителем и не собирался никуда ехать и меня никто не останавливал. Но они оформили и направили в суд. Законны ли требования инспектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенному нет.

Вы вправе в суде доказывать свои обстоятельства просите исследовать видеонаблюдение с камер

01.11.2024, 14:47

Александр! Вы забыли сообщить -- какие конкретно "требования" инспектора Вы ставите под сомнение?

01.11.2024, 12:39

Требования пройти медосвидетельствование и эвакуация авто со стоянки

01.11.2024, 12:42

Если вы не управляли авто, т.е. не были водителем. Действия сотрудников ГИБДД не законны.

01.11.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Они предложили пройти медосвидетельствование, я естественно отказался

Александр! Так это было "требование" или таки "предложение"???

01.11.2024, 12:46

Требования раз оформили отказ

01.11.2024, 12:48

Отлично! Вот в суде и разберётесь, кто что законно делал, а кто незаконно!

Суд даст оценку Вашим доводам и в своём решении даже подпись под ним поставит.

01.11.2024, 12:50

представляйте в суде доказательства того, что на момент предложения вам сотрудниками пройти медицинское освидетельствование, вы автомобилем не управляли, оно находилось на стоянке.

01.11.2024, 12:45