LSN Messenger
Краснодар, 01.11.2024, 12:51

Режим сус в лагере

Вопрос №24256753 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2024, 12:51
Мой брат сидит на строгом режиме, находясь в больнице в колонии ему изменили условия прибывания на сус, как отменить эти условия
Лучший ответ
Рекомендуется

перевод в строгие условия содержания является следствием применения к осужденному меры дисциплинарного наказания. Обжалуйте постановление в суд в порядке КАС РФ.

01.11.2024, 12:53

как отменить эти условия

Способ только один -- оспаривать в суде.

01.11.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Сразу видно какой вы никчёмный адвокат

01.11.2024, 12:57

Надеюсь, Ваш адвокат "кчёмный".

01.11.2024, 13:00

Сестра и брат - одного поля ягодки. Зачем с такими дискутировать?

01.11.2024, 19:11

К начальнику исправительного учреждения обращайтесь.

01.11.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:
А что я должна начальнику сказать 🤔 какие основания есть для отмены решения

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

01.11.2024, 12:53

Я интересуюсь какие могут быть основания для обжалование решения, зачем вы мне все пишите то, что итак понятно

01.11.2024, 12:56

Вы задали вопрос - как отменить? Вам ответили - путем обжалования в суд.

Что касается оснований - юристам сайта неизвестно, по каким основаниям к осужденному было применено дисциплинарное взыскание.

01.11.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Я спрашиваю основания какие предусмотрены для отмены режима.

01.11.2024, 12:59

Основанием для отмены режима является отмена постановления о применении дисциплинарного взыскания.

01.11.2024, 13:06

оспаривать в суде.

01.11.2024, 12:59

Добрый вечер, Елена! Поскольку перевод Вашего брата из одних условий отбывания наказания в другие производился по основанию, предусмотренному ст. 122 УИК РФ решением дисциплинарной комиссии исправительного учреждения, здесь надо иметь ввиду следующее:

Для того, чтобы обжаловать решение дисциплинарной комиссии исправительного учреждения о переводе осужденного в строгие условия отбывания наказания, необходимо отменить постановление начальника исправительного учреждения о признании осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. Для этого, Вашему брату необходимо обратиться через администрацию указанного исправительного учреждения в письменной форме с жалобой в прокуратуру по надзору в случае отсутствия оснований для признания его таковым (основания для признания указаны в ст. 116 УИК РФ) или в суд с соответствующим административным исковым заявлением в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ (основание - ч. 4 ст. 12, ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 87 УИК РФ).

Если брат не может самостоятельно осуществить указанные выше действия или для него это является затруднительным, Вы (сестра) вправе заключить соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи своему брату (ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ").

08.11.2024, 19:28