LSN Messenger
Горно-Алтайск, 01.11.2024, 13:29

Как подать на развод с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №24256868 из г. Белгород
опубликован 01.11.2024, 13:29
Добрый день. Собираемся развестись с мужем по обоюдному согласию. У нас с ним несовершеннолетний ребенок, будет жить со мной. Имущества нет, только кредиты, договорились что он будет их платить самостоятельно. Алименты не подаю, тоже пока договорились на словах. Живем не по месту прописки, в другом городе. Как мне правильно собрать документы и отправить их почтой в суд. Вижу много разных образцов заявлений, если ли единый верный или это не так важно? Какие еще документы нужны? Нужно ли писать еще заявление мужу т.к он тоже не сможет прийти, нужно ли вообще приходить в суд? Нет понимания никакого как поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Верный вариант иска на сайте мирового судьи собрали документы отправили почтой.

Я после того как муж заплатит кредиты ваши общие, он с вас сможет взыскать 1/2 уплаченного

Поэтому по этому поводу нужно заключить письменное соглашение

01.11.2024, 14:08

В суд вам нужно обратиться с соответствующим исковым заявлением, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.

нужно видеть свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, документы на руках?

01.11.2024, 13:31

мы находимся далеко от места регистрации, я хотела все отправить по почте. Когда я звонила в суд, они сказали что не консультируют. Свидетельство о браке, о рождении и паспорта на руках, какие еще документы нужны?

01.11.2024, 13:33

образцы исков есть в сети интернет. к иску прилагаете: оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины 5 тысяч рублей, доказательства отправки иска мужу (почтовая квитанция).

01.11.2024, 13:33

я вижу их в интернете, они отличаются, я могу выбрать любое? иск я могу передать лично в руки, иск это заявление верно? мне нужно сделать одно для суда и для мужа? как мне подтвердить что он получил в таком случае, и нужно ли ему писать иск?

01.11.2024, 13:35

я ответил что нужно и как правильно нужно сделать.

01.11.2024, 13:36
Оценка автора вопроса: