Развод и имущество
Юлия, если участок куплен в браке, то нужно согласие супруга на сделку
Здравствуйте! Если земельный участок, оформленный на жену, будет передан дочери по договору дарения до начала бракоразводного процесса, то данное имущество не будет подлежать разделу при разводе, так как оно больше не является собственностью супругов (ст. 36 и ст. 38 Семейного кодекса РФ). Удачного разрешения вашей ситуации! Желаю вам и вашей семье спокойствия и благополучия.
будет делиться.
Если супруг даст согласие на дарение, то нет.
Добрый день!
Распоряжение общим имуществом супругов возможно только при наличии нотариального согласия второго супруга.
Если согласие будет и вы подарите участок дочери, то такой участок с даты перехода права собственности в разделе имущества не учувствует.
Не забывайте оставлять отзывы.