Какие документы нужны для наследования квартиры, если являюсь единственным наследником в ситуации с единич Familys
От первого брака у меня дочь. Бывший муж умер. Мать и отец тоже. Есть сестра бывшего мужа, но она лишена родительских прав. Ее сына усыновили. Квартира опечанана, так как больше роственников родных нет. Получается моя дочь и ее двоюродный брат, которого усыновили являются единственными наследниками? Какие документы нужно собрать лдя наследства на кватриру?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться от имени несовершеннолетней с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство, предоставить документы подтверждающие родство.
Уважаемая Надежда, г.Иркутск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Тем самым ваша дочь является единственнным наследником Первой очереди по Закону.
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.05.2013г
05:34 моск.