Подозреваю, что звонят мошенники представляются с министерства финансов. Как узнать работает ли данный гражданин в министрестве.

Лучший ответ

Правильно подозреваете , что это мошенники ст 159 УК РФ Из Министерства финансов напрямую гражданам не звонят

Вы либо жена олигарха, либо владелец очень крупного бизнеса. Обычным людям из министерства финансов звонить не будут.

Да и вообще сотрудники государственных ведомств такую практику как звонки, практически не используют. А вот мошенники, наоборот, любят представляться сотрудниками разных структур.

Конечно, это мошенники, какие у них к вам могут быть вопросы

Интуиция Вас не подводит.

Это вопрос сам по себе неумный.

Мошенники могут узнать ФИО реально работающего в той или иной организации человека и звонить от его имени.

Поэтому неважно, работает ли такой человек там или нет, узнавать это нет необходимости. Даже если работает, это ничего не значит

Допустим работает и что тогда?

Вы будете верить всем, кто представится его именем?

Здравствуйте.Обычным людям из министерства финансов не звонят.