Я должен оплачивать долги матери за ЖКХ?
пока есть судебный приказ - вы обязаны его исполнять, хотите или нет
его надо отменять. вот о чем надо думать в первую очередь
А, как вы смогли выписаться если был долг по жкх у Вас?
Так можно и с долгом выписываться, но при этом за свою долю я полностью расплатился ещё в 20году .
Отменяйте судебный приказ и заявляйте срок исковой давности. Не тяните с этим.
Обычно суды выносят решение о взыскании ком.платежей с ответчиков ( всех зарегистрированных лиц) солидарно. Это значит взыщут с того у кого найдут на счетах деньги. Вы в 19 году были зарегистрированы, значит ,с вас могут взыскать. Имеет значение не пропустил ли истец срок давности при обращении, тогда все можно отменить.
Заявление об отмене судебного приказа