Правомерно ли менять замки до вступления в наследство
Если у вас нет данных о наличии опекуна или иных родственников, то при наличии информации о том, что было завещание на вас, следует конечно поменять замки и заняться оформлением наследства в ближайшее время.
Лучше сначала сходите к нотариусу, проверьте действует ли завещание. Если да, то подаёте заявление о принятии наследства по завещанию и потом уже меняете замки.
Здравствуйте, Алина!
Чтобы избежать возможных проблем, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получите справку о статусе наследника, а уже затем меняйте дверные замки.