Какие права сохраняются у квартирантов после решения суда о выселении и на какой срок? Может ли собственник менять замки или проникать в квартиру после вступления решения суда в силу? Может ли квартирант
Какие права сохраняются у квартирантов после вступления решения суда о выселении в силу? И на какой срок? Может ли собственник после вступления решения суда в силу входить в свою квартиру, менять замки? Могут ли квартиранты, в ответ на эти действия собственника, привлечь его (собственника) к ответственности?
Лучший ответ
Добрый день. Права у квартирантов сохраняются при условии, что их предусмотрел суд в своем решении. Например, суд в своем решении указал срок для выселения. Если в решении кроме выселения ничего не указано, то они должны освободить квартиру при вступлении решения суда в законную силу безотлагательно. Если они этого не сделают, то собственник получает в суде исполнительный лист и выселяет квартирантов через службу судебных приставов.
Благодарю за подробный ответ!