LSN Messenger
Симферополь, 02.11.2024, 09:37

Закрытие исполнительного производства

Вопрос №24258672 из г. Симферополь
опубликован 02.11.2024, 09:37
Второй раз закрывают исполнительное производство незаконно. В первый раз закрыли, но я оспорила в суде и вынесенное постановление было признано незаконным, его возобновили с присвоением нового номера, а затем передали в другой ОСП на основании акта об изменении места совершения исполнительных действий и постановлению о передаче ИП в др.ОСП (другой город). Об этом обо всем я узнала случайно на суде, когда были запрошены документы, ни одного документа мне не предоставили по настоящее время. Теперь новый суд. пристав в др. ОСП снова заарыл по аналогичным незаконным основаниям, чтт и впервый раз. Должник-муниципалитет, какая может быть изменение места совершения исп. действий, если юридич. Адрес не изменился, мне непонятно?! Понятно, что глава города, поэтому ему способствуют. Так,вот, этот абсурд уже жапредельный, я снова вынуждена обращаться в суд в рамках адм. дела об оспаривании незаконного решения о закрытии ип. Вопрос в следующем: как я в рамках адм. иска могу наказать суд. пристава? К какой ответственности привлечь суд. пристава? Могу ли я заявить, чтоб привлекли к уголовной ответственности или что мне сделать, посоветуйте? Они сейчас каждую неделю будут закрывать, а на оспаривание дается 10 дней с момента вынесения постановления, при этом мне ознакамливаться с материалами дела теперь нужно ехать в др.город., а мне эти постановления на гос. услуги не высылают, а высылают почтой, как они разъяснили, но я до сих пор ничего не получила... Так же могу ли я оспорить перевод ип в другой город и др.осп в рамках того же админ. Иска (вместе с постановлением о закрытии ип), если прошло уже около 6 месяцев, но я узнал 20 дней назад на заседании случайно об этом, документы мне не высылали никакие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, помимо повторного обращения в суд, пишите на пристава жалобу в прокуратуру. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

02.11.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А в какую прокуратуру?по моему месту жительства или в др.город где находится ип?

02.11.2024, 09:52

Надежда, в прокуратуру др.город где находится ИП

02.11.2024, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете взыскать суд расходы с ФССП за счет бюджета

Можете оспаривать постановления о передаче.

02.11.2024, 09:48

Здравствуйте! Согласно ст. 1069 ГКРФ вы имеете право в судебном порядке взыскать с должностных лиц и гос. органов материальный и моральный вред причиненный их незаконными действиями. смотрите пункты 80-85 Постановление Пленума ВСРФ № 50 от 17.11.2015г.

02.11.2024, 11:51