Могу ли я получать единый пособие, если у меня два дома - один куплен через материнский капитал, а другой унаследован?
зависит от площади
Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:
одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;
один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;
одна дача;
один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;
земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;
одно нежилое помещение;
один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;
одна единица самоходной техники год выпуска не более 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);
один катер или моторная лодка год выпуска не более 5 лет;
сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).
все зависит от квадратуры на каждого члена семьи