Могу ли я получать единый пособие, если у меня два дома - один куплен через материнский капитал, а другой унаследован?

Мы многодетная семья. Купили дом через ма капитал. Затем мне достался дом в наследство. Откажут ли мне в едином пособии
Лучший ответ

зависит от площади

Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;

один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;

одна дача;

один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;

земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;

одно нежилое помещение;

один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;

одна единица самоходной техники год выпуска не более 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);

один катер или моторная лодка год выпуска не более 5 лет;

сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).

все зависит от квадратуры на каждого члена семьи