LSN Messenger
Москва, 02.11.2024, 15:45

Неудовлетв. Качество услуг фитнесс-зала

Вопрос №24259466 из г. Москва
опубликован 02.11.2024, 15:45
Написал заявление на заморозку 2 месяца.. приехал из командировки через 4 - оказалось нет заморозки. Фото заявления не делал. Копию не дали. Сейчас просто вежли посылают со словами:: Мы разберемся когда-нибудь». Как на гих можно повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !

Ваш этот юридический вопрос регулируется положениями Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", Гражданским кодексом РФ и условиями договора, заключенным Вами на платные услуги с Исполнителем этих платных услуг.

Во-первых, если в вашем договоре имеется условие о вашем праве приостановить действие этого договора ("заморозить") на определенный срок, а этот Исполнитель платной услуги игнорировал ваше заявление, тогда Вы вправе с помощью юриста, специализирующегося по защите прав Потребителей в судах, наказать этого Исполнителя платных услуг.

Во-вторых, если этот Исполнитель платных услуг так пренебрежительно относится к Потребителям, то Вы вправе на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 подготовить письменное заявление об отказе от его платных услуг с конкретной даты и потребовать вернуть Вам остаток ваших денег на ваш счет в банке, который укажете в этом заявлении.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

.....

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В-третьих, если это Исполнитель платных услуг в срок, указанный Вами в письменном заявлении, не вернет Вам часть ваших денег или вернет меньше, чем положено по Закону, тогда Вам понадобится помощь юриста для подготовки им для Вас искового заявления в суд с учетом положений статей 3, 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Не забудьте такое своё заявление подготовить в 2-х экземплярах и передать 1 экземпляр представителю Исполнителя платных услуг обязательно под роспись на своем экземпляре заявления (возможно, что это доказательство Вам потом пригодится в суде).

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24259466 было для Вас полезным.

02.11.2024, 18:27

Ничего не поделать, судя по изложенному. У вас нет доказательств. И врвсе непонятно, предусмотрена ли заморозка абонемента.

02.11.2024, 15:47

Обращайтесь в суд.

02.11.2024, 15:57

Надо узнать сначала предусмотрены у них заморозки

02.11.2024, 16:00

ЗАМОРОЗКА ПРЕДУСМОТРЕНА.

02.11.2024, 16:09

И тем не менее, нет доказательств, что писали заявление

02.11.2024, 16:15

Юридические услуги в Москва