Александров, 01.07.2017, 16:23

Как организация управления в нашем ТСЖ влияет на качество услуг и ответственность председателя - рассмотрение возможности жалобы в инспекцию

Вопрос №12786496 из г. Александров
опубликован 01.07.2017, 16:23
Наш дом тсж заключил договор с ук.договор заключен по документам с председателем дома на основе протокола общего собрания. На данный момент ук работы выполняет не качественно и наш председатель тоже бездействует в прямом смысле слова. Если мы напишем жалобу в инспекцию на ук. могут ли они тоже написать на председателя и может ли потом инспекция или суд оштрафовать нас как собственников за бездействие или председателя. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К примеру если инспекция оштрафует нашего председателя, деньги будем платить мы-тсж? за него? Из нашего счета?

01.07.2017, 17:03

Если будет Постановление об административной ответственности и взыскании штрафа, то платить будет то лицо, которая в нём указано. Собственники жилого помещения не несут ответственности за действия председателя ТСЖ.

01.07.2017, 17:08

Доброго времени суток. У каждого из органов управляющих жилым домом есть свои права и обязанности, предусмотренные уставом или должностными инструкциями. Привлечь к ответственности можно председатель и или управляющую компанию только если они нарушают все полномочия, которые являются их обязанности.

01.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

К примеру если инспекция оштрафует нашего председателя, деньги будем платить мы-тсж? за него? Из нашего счета?

01.07.2017, 17:03

Если будет Постановление об административной ответственности и взыскании штрафа, то платить будет то лицо, которая в нём указано. Собственники жилого помещения не несут ответственности за действия председателя ТСЖ.

01.07.2017, 17:08