Как выселить бывшую жену из коммунальной квартиры без ее согласия?
Попробуйте по суду признать безвестно отсутствующей (нет сведений более 1 года с момента получения последних сведений). До этого необходимо объявить розыск. На основании решения суда ее снимут с регистрации. Но если она объявится, суд может отменить вынесенное решение. Остальные варианты выселения маловероятны, суд посчитает ее отсутствие скорее всего уважительной причиной, т.к. развод.
Т.к. она не Ваш член семьи, оплачивайте только свою часть квартплаты и коммунальных услуг. Может быть тогда через 6 мес. за ее выселение возьмутся жилищники.
С уважением!