Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт если деньги ещё не поступили
Добрый вечер, Наталья!
Расторжение контракта до поступления денег возможно, но зависит от условий самого контракта и обстоятельств. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Изучите контракт: Внимательно прочитайте условия контракта, особенно разделы, касающиеся расторжения. Обратите внимание на возможные штрафы или условия, при которых контракт может быть расторгнут.
2. Свяжитесь с другой стороной: Обсудите возможность расторжения контракта с другой стороной. Возможно, они согласятся на расторжение без каких-либо последствий.
3. Письменное уведомление: Если вы решили расторгнуть контракт, направьте другой стороне письменное уведомление о расторжении. Убедитесь, что уведомление соответствует условиям контракта.
4. Урегулирование вопросов: Если расторжение контракта связано с невыполнением обязательств другой стороной, например, непоступлением денег, это может быть основанием для расторжения.
Ответ отключен модератором
Нельзя. Уволить могут лишь по одному из трех оснований (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647):
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Контракт необходимо исполнять.
Нет, контракт уже заключён, и выплата денег уже не играет роли.