Ханты-Мансийск, 02.11.2024, 17:17

Воинская обязанность

Вопрос №24259664 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.11.2024, 17:17
Смотрите ситуация такова, в 2017 году мне поставили категорию годности Г из за недовеса, в 2020 году мне поставили категорию А при таком же недовесе, сейчас 2024 год я опять пришел с недовесом в 20 кг,вешу 56 при росте 187, и мне дали опять отсрочку до апреля 2025, подскажите в такой ситуации, я юридически могу уже получить военный билет? Потому что они меня так и будут каждый раз отправлять на полгода чтоб я набирал и набирал, Но я не наберу потому что у меня либо такое строение тела, либо непонятно что, потому что как таковых болезней прям нет, только гастрит и воспаление желудка, больше ничего не находили
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вас не могут признать с недовесом негодным к военной службе. Так и будут давать отсрочку, что тоже, в общем--то, неплохо.

02.11.2024, 17:19

это как раз плохо) потому что в любой момент скажут годен и заберут

а мне так что 7 лет бегать туда сюда

02.11.2024, 17:22

Нет, так и будете ходить два раза в год в военкомат, пока не достигните возраста 30 лет.

02.11.2024, 17:27

но меня годным то не признают? если недовес так и будет оставаться

02.11.2024, 17:27

Кто ж знает что будет - тут провидцев нет: например, могут изменить формулу расчета недовеса, или ваш организм сам перенастроится и нужный вес наберет.

02.11.2024, 17:31

вес точно не наберется

5 лет не набирался

а тут резко наберу)

02.11.2024, 17:32

если вес так и будет оставаться,меня не признают резко годным? чтоб я в свои 27 не шел в армию))

а то мне 23

не хочу чтоб я резко потом ушел

02.11.2024, 17:30