Как вернуть место в садике, если не получили уведомление о нём?

Здравствуйте нам дали сад какой мы выбрали и ждали год. в сентябре якобы нам дали место и не смогли дозвониться. Но я уже 3 месеца жду когда нам. додут место. Ребёнку 3 года. На гос услуги и на почту ничего не пришло и мне никто не звонил. Как могу вернуть место?
Лучший ответ

Обращайтесь в Департамент образования и в прокуратуру.

Как минимум, должны были позвонить, не считая уведомления.

Добрый день.

Прием в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Порядка N 236).

Согласно 8. Порядка прием в государственные или муниципальные образовательные организации осуществляется по направлению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления посредством использования региональных информационных систем, указанных в части 14 статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

14. В целях организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми, обеспечения предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных или муниципальных образовательных организациях и об основаниях изменений последовательности предоставления мест создаются региональные информационные системы доступности дошкольного образования. Исполнительные органы субъектов Российской Федерации в указанных целях могут использовать иные введенные в эксплуатацию региональные информационные системы, включающие в себя информацию о доступности дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми.

Вы заходили в региональную информационную систему?