По оплаты госпошлины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала заявление на рассрочку в мировой суд, но сегодня встретила на улице секретаря с мирового суда и она мне сказала, что моё заявление осталось без рассмотрения, потому что надо оплатить госпошлину за подачу заявления на рассрочку по задолжности. Надо ли действительно оплачивать госпошлину? У меня просто нет денег, как мне поступить лучше? Прошу ответить на мою электронную почту Sahoncikelena72@gmail.com.
Лучший ответ

Да, нужно - 3 тысячи.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Здравствуйте! Нужно оплачивать пошлину 3000₽