Москва, 02.11.2024, 18:53

Как передать на баланс мособлгазу газопровод среднего давления после ликвидации некоммерческого партнерства

Вопрос №24259786 из г. Москва
опубликован 02.11.2024, 18:53
В 2011 году создавалось НП, которое строило газопровод в СНТ. После постройки газопровода он принадлежал этому НП. В 2021 году НП ликвидировано. Газопровод никому не передавался. Сейчас обратились в администрацию г. Домодедова, чтобы они приняли данный газопровод на баланс. Администрация обратилась в Росреестр, который отказал, сославшись, что у данного имущества есть собственник, ликвидированное НП. И его нельзя признать бесхозным. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации

02.11.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

Причина отказа в том, что у ликвидированного некоммерческого партнерства остался собственник, видимо в лице бывшего учредителя.

Вы же ставите мне дизлайк и таким образом лишаете меня права на конструктивное сотрудничество с вами

03.11.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

На первое сообщение я поставил дизлайк потому, что там была приписка про оплату. А это оказывается не вы написали, а автоматически на все ответы подставляется...

Да. Бывшие учредители остались.

Сейчас получил от председателя ответ от Администрации. Прилагаю.

Там написано, что надо в суд подавать.

А кто это должен сделать?

03.11.2024, 11:25
Прикреплённые файлы:

Собственник

03.11.2024, 11:51

Собственником было юр. лицо. НП. Оно ликвидировано. Бывший учредитель не хочет или не может этим заниматься.

А председатель СНТ, где проложен газопровод, хочет, чтобы тубы забрали на баланс и обслуживали.

Председатель может подать в Суд? В какой правильно?

03.11.2024, 12:43