Выкупила часть квартиры с долгами
Выкупила часть квартиры с долгами. В договоре купли-продажи указано, что покупатель самостоятельно погашает долги по ЖКХ прежних владельцев. Должен ли покупатель платить пени, начисленные на долги прежних владельцев?
Лучший ответ
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо прочитать условия договора, но с Ваших слов, покупатель взял на все обязательства по долгам, включая и пени.
Покупатель не обязан платить ни долг, ни пени. Условие договора ничтожно.
А если это условие предусмотрено договором? Иногда прописывают, сто цена договора уменьшена на сумму коммунальной задолженности....