Челябинск, 02.11.2024, 22:49

Как разрешить спор о наследстве - что делать, если брат завышает цену участка земли?

Вопрос №24260194 из г. Челябинск
опубликован 02.11.2024, 22:49
Здравствуйте, у дедушки два сына,1-сыну отписал в завещании частный дом, ну так как не знал всех тонкостей не указал что и землю надо было возле дома указать и все постройки, по итогу после смерти деда, дом достается сыну по завещанию а земля делится возле дома на двоих, и брат которому досталась только земля, не хочет продавать эту землю так как не где не консультировался завышается цену своего куска земли на данном участке. С чего начать и как действовать в ситуации? Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сильно завышает, то судиться. Нужно понимать, насколько завышена цена. Он вправе вовсе никому не продавать.

02.11.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Что вы хотите начать? Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать за цену, которую посчитает ДЛЯ СЕБЯ приемлемой.

02.11.2024, 22:53

Ну а если сам дед хотел чтобы сыну которому он указал в завещании дом, досталось все с этого дома,а второй сын даже не появлялся, не чем не помогал деду.

02.11.2024, 23:00

Как ми хотел дед - не важно. Важно как он указал в завещании.

02.11.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Уже не имеет значения

02.11.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Собственник участка может продать свою долю по своей стоимости.

02.11.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

А если сейчас стоит обременение и запрещение регистрации,так как у брата у которого только земельный участок в наследстве по видимому за неуплату налогов,первый брат тоже не сможет продать дом,или его это не касается?

02.11.2024, 23:19