Как разрешить спор о наследстве - что делать, если брат завышает цену участка земли?
Если сильно завышает, то судиться. Нужно понимать, насколько завышена цена. Он вправе вовсе никому не продавать.
Что вы хотите начать? Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать за цену, которую посчитает ДЛЯ СЕБЯ приемлемой.
Ну а если сам дед хотел чтобы сыну которому он указал в завещании дом, досталось все с этого дома,а второй сын даже не появлялся, не чем не помогал деду.
Как ми хотел дед - не важно. Важно как он указал в завещании.
Уже не имеет значения
Собственник участка может продать свою долю по своей стоимости.
А если сейчас стоит обременение и запрещение регистрации,так как у брата у которого только земельный участок в наследстве по видимому за неуплату налогов,первый брат тоже не сможет продать дом,или его это не касается?