LSN Messenger
Екатеринбург, 03.11.2024, 07:49

Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем?

Вопрос №24260535 из г. Екатеринбург
опубликован 03.11.2024, 07:49
Что делать, если наниматель квартиры выписался, но утверждают, что он все еще является нанимателем? Наниматель вписан в ордер Прописанн только я в квартире Он не проживает уже 25 лет в кв
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.С течением времени практика безвозмездного предоставления жилья прервалась и, соответственно, ордер в качестве документа потерял свою юридическую ценность. А процесс приватизации жилищной площади, проходивший в РФ, привёл к утрате ордером всякой практической ценности. Официально законодательные функции ордера были упразднён в 2005 году новым Жилищным кодексом России. На текущий момент в законодательстве РФ нет даже соответствующего термина. И всё же ордер в качестве документа сохранился у многих российских граждан, квартиры которых на данный момент не приватизированы. Поэтому мы более подробно остановимся в данной статье на современном значении данного документа.

03.11.2024, 08:05

Наниматель утверждает что может в любой момент обратно заехать и прописаться снова без моего разрешения так ли это?

03.11.2024, 07:51

Кто утверждает?

03.11.2024, 07:51

Наниматель который в ордере

03.11.2024, 07:52

Ну если ему так нравится, то пусть дальше и утверждает. Так как в квартире он не зарегистрирован, то к ней никакого отношения не имеет. Понятия "ордер" сейчас нет.

03.11.2024, 07:54

А сможет ли он с ордером переоформить найм на себя опередить меня ?

06.11.2024, 15:08

Вы прочитали, что я вам ответила? Сейчас нет понятия "ордер".

06.11.2024, 15:12

Ничего не делать. Права на квартиру утрачиваются после снятия с рег учёта. Обратитесь в администрацию органа местного самоуправления для заключения с вами договора соц найма.

03.11.2024, 07:55

я один прописан в 3 комнатной квартире Обращусь в администрацию а они возьмут и дадут мне комнату в общаге 6 КВ метров а квартиру с молотка продадут т к тут я один в трешке Может такое быть ?

14.11.2024, 17:40

Администрация отказала ссылаясь на то что он в ордере и нужно его разрешение

09.01.2025, 12:16