Арест карты приставом

Подскажите, как вернуть деньги, которые списались в период приостановления исполнительного производства? То есть приостановление было от 02.10.24 по 14.10.24, а 04.10 - наложился арест на зарплатную карту и списался остаток на ней, а 11. 10 списалась половина зарплаты...
Лучший ответ

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!!

Через суд, по решению суда будет возврат

Владимир, пишите обращение приставу, если вопрос не решится ,то в Прокуратуру с жалобой

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 50 г. Москва "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".

Арест вправе был пристав наложить на банковские счета. Если банк не полуал Постановление пристава о приостановке списания долга, то банк исполнил требования пристава, а вот поступившие деньги на депозитный счёт подразделения судебных приставов пристав до окончания приостановления ИП не вправе был распределять и направлять их взыскателю.

Разбирайтесь и обжалуйте действия пристава.

спасибо
большое!

Добрый день!

Признавайте незаконные действия пристава в судебном порядке через подачу в суд административного иска.

А потом только ко через суд можно будет вернуть эти средства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.