Нужно ли обязательно оформлять у нотариуса продажу унаследованной квартиры с 15-летним ребенком?
Здравствуйте, все собственники с 15 летним ребенком унаследованной квартиры решили продать ее одному покупателю. Обязательно оформление у нотариуса?
Лучший ответ
Тамара Петровна, обязательно у нотариуса, и при наличии разрешения опеки.
Разрешение на продажу от опеки есть
Да, обязательно, а ребенку ещё нужно и согласие опеки.
Нотариальное удостоверение сделки обязательно из-за того, что отчуждается доля несовершеннолетнего.
Сделка нотариальная + согласие отца ребёнка + согласие органа опеки и попечительства.
Да, так как отчуждение доли несовершеннолетнего идет.