LSN Messenger
Курган, 03.11.2024, 11:21

Выделить доли детям в квартире

Вопрос №24260782 из г. Курган
опубликован 03.11.2024, 11:21
Про позднее выделение долей детям пришло письмо из прокуратуры что они обязуют выделить доли детям
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделяйте, если по закону обязаны это делать.

03.11.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо и скажите пожалуйста, это письмо было пока предупреждение,

суда ещё не было

03.11.2024, 11:25

Это вопрос? Можете ждать суда. Тогда оплатите ещё судебные издержки в бюджет.

03.11.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, конечно послезавтра будем выделять доли обязательно просто хотелось убедиться,что исковое заявление из прокуратуры,в котором написано,что меня обязуют выделить доли детям это ещё предупреждение и не было пока суда вот и все

03.11.2024, 11:30

Если документ, который вы получили из прокуратуры, называется "исковое заявление", значит, она собирается обратиться в суд. Когда назначат судебное заседание, представите в суд документы, подтверждающие выделение долей детям.

03.11.2024, 11:53

Извините ,ещё такой у меня знакомая не сделала прописку ребёночек во время ребенку 11 месяцев сейчас собирается идти делать сказали ,что до года сроки оформить можно без штрафов,а причина не оформления просто ждали когда жилье купят другое ,чтобы уже сделать там прописку

03.11.2024, 11:46

Зарегистрироваться нужно не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства. Исключений для детей нет. Если этот срок не соблюдён, возможен штраф от 2 до 5 тыс. руб.

03.11.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.11.2024, 12:07