Заявление по собственному желанию без даты.
Такие действия не законны.
Давность написания заявления можно подтвердить подчерковедческой экспертизой в суде.
Говорите что это была вынужденная мера при поступлении на работу (возможно свидетели, другие работники это подтвердят)
На момент увольнения работодателем, такого заявление не писал, намерения на увольнение по собственному желанию не имею, просите вас востановить.
Кроме того работодатель наверняка сам поставит дату на вашем заявлении, будет веский факт того что почерк не ваш.
Вот такую позицию могу вам предложить, как вариант
Спасибо.
Отказаться устно. Причина - незаконность требования.
Спасибо.
Юрий, можете отказаться, т.к. работодатель не имеет права требовать от работника заявления на таких условиях. Обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Спасибо.
Работодатель не вправе такое практиковать, это грубое нарушение трудового законодательства.
Отказывайтесь, ничего не пишите, а будут давить, пригрозите обращением в инстанции - ГИТ, Прокуратуру.
Спасибо
Здравствуйте , работодатель не имеет права требовать . заранее данное заявление не пишется .
Спасибо