Уфа, 03.11.2024, 16:17

Могу ли я получить свои документы обратно у нотариуса после завершения наследственного дела?

Вопрос №24261371 из г. Уфа
опубликован 03.11.2024, 16:17
Вернет ли нотариус после завершения наследственного дела, а оно уже почти завершено, документы на право ннаследования квартиры получены, свидетельства о рождении мое и умершей сестры, предоставленные для установления родства?
Лучший ответ
Рекомендуется

После завершения наследственного дела нотариус обязан вернуть Вам все подлинники отданных ему документов. Удачи Вам и всего самого доброго.

03.11.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Должен вернуть свидетельства.

03.11.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Вам все подлинники, полученные нотариусом по расписке, вернут обязательно

03.11.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Когда забирали документы, никакую расписку мне не дали; например, говорят (адвокат, которая занималась наследством по моему поручению), что завещание не отдадут. И я очень тревожусь, что и свидетельство о смерти. не захотят отдавать. Хоть бы свидетельства о рождении отдали.

03.11.2024, 16:30

Свидетельство о смерти и о рождении вы можете получить как дубликат в любом ЗАГСе в любом городе. Причём в день обращения. Так что не переживайте так.

03.11.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Завещание не отдадут ни при каких обстоятельствах, все остальные подлинники вернут

03.11.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду не только свое свидетельство о рождении, но и сестры. А чтобы получить дубликат свидетельства о смерти, тоже нужно доказать родство.

03.11.2024, 16:37

Послушайте. Если вы наследник и сдавали все документы, то подлинники вам вернут. Обращайтесь не к нам, а к нотариусу

03.11.2024, 16:41
Оценка автора вопроса: