Как списать задолженность по микрозайму после 9 лет?
Здравствуйте
Списать задолженность вы сможете когда кредитор обратится в суд, вы сможете применить срок исковой давности.
Пока кредитор не обратился в суд, сделать вы ни чего не сможете.
Но даже если долг будет списан по сроку исковой давности, информация о невыплате долга, задолженности будет отображаться в кредитной истории, влиять на нее.
Списать задолженность или уменьшить можно только по соглашению с кредитором.
Может быть как то можно понизить сумму?
А если эту задолженность передали уже очень давно в коллекторскую компанию что делать и они так же ни как о себе не дают знать
Что нужно сделать для того чтобы не влияло ни чего на кредитную историю