Налог с продажи недвижимости
Если иного жилья нет, то 3 года срок для продажи без налога. Платить не придется никому.
Если же Вам нужно 5 лет для освобождения, то платить налог придется.
От дохода отнять затраты 5 млн и с разницы 13% платите, по 1\2 доле.
Купил за 5 млн, получу только 4 млнэто так не работает, Вы же в браке купили..
Будете платить, уточните в ИФНС.
Здравствуйте! Если для вас это не единственное жилье, то надо платить налог. Вы можете уменьшить базу налога на 1 млн. либо на сумму затрат для приобретения данного жилья. Если образно купили за 5 млн., а продаете за 8 млн., то налог платится с суммы 3 млн. Поскольку у вас 1/2 доли, то вы и ваша бывшая супруга платите с суммы 1,5 млн. каждый.
Ясно. Спасибо большое.