LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Рязань, 03.11.2024, 19:03

Здравствуйте. Если были поправки описки в решении суда? Они сразу вступают в силу? Или через какое то определенное время?

Вопрос №24261667 из г. Рязань
опубликован 03.11.2024, 19:03
Здравствуйте. Если были поправки описки в решении суда? Они сразу вступают в силу? Или через какое то определенное время? И через какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об исправлении описки в решении суда вступает в силу одновременно с решением.

03.11.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:

Решение суда уже вступило в силу

03.11.2024, 19:07

Здравствуйте , вступают одновременно с решением суда .

03.11.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Решение уже вступило в силу

03.11.2024, 19:08

Значит и все остальное тоже вступило в силу

03.11.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Карина, в таком случае определение сразу вступает в силу

03.11.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Карина, определение вступает в силу одновременно с решением суда.

03.11.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Согласно ст. 203.1 ГПК РФ определение об исправлении описки вступают в силу, если на определение суда об их исправлении не была подана частная жалоба. Если она подана, то определение в зависимости от итогов его рассмотрение либо вступает в силу, либо отменяется.

ГПК РФ Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

На определение суда может быть подана частная жалоба.

03.11.2024, 20:38