LSN Messenger
Омск, 03.11.2024, 19:23

Возврат долга по исполнительному листу

Вопрос №24261697 из г. Омск
опубликован 03.11.2024, 19:23
Здравствуйте... у меня есть на руках исполнительный лист... материальный ущерб причинённый преступлением... чуть больше двух миллионов... и не могу истребовать свои деньги... судебные приставы очевидно крышуют должника... помочь некому... должник проживал в омской области сейчас есть информация, что переехал в Москву. 2/3 от суммы возврата 1,4 мил. я выплачу тому кто решит этот вопрос в рамках закона...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. В любом случае, следует работать с приставами, обжаловать их действия во внесудебном и судебном порядке.

03.11.2024, 19:35

Вот я и ищу юриста который возьмётся за это дело.... отправлю всё необходимое что потребуется от меня по исполнительному листу

03.11.2024, 19:52

Вы обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

03.11.2024, 20:09

Здравствуйте!

Необходимо работать с приставами. В принципе, можно прижать должника (законно), чтобы он начал выплачивать. Если интересно -пишите.

03.11.2024, 19:25

Здравствуйте... вы не представляете сколько я денег "измотал" поэтому только 2/3 от суммы.. если постараетесь, то она приличная.

03.11.2024, 19:32

Сначала надо посмотреть на должника и на материалы. Обещать заранее ничего не могу.

03.11.2024, 19:40

Уважаемый Павел ,вы для начала все постановления у пристава истребуйте и с делом ознакомьтесь, установите есть ли у должника имущество вообще и уже от этого и станет ясно есть перспектива взыскания или нет .

03.11.2024, 19:29

Здравствуйте... да вот снова перечитывал постановление об окончании производства они так и пишут, что не имущества... однако этот мошенник (по суду) сменил место жительство и работает где-то в Москве... на всё это деньги есть... мне его имущество не нужно пусть выплачивает хотя бы с зарплаты...

03.11.2024, 19:37

Если нет имущества ,приставы не установили места работы в Москве ,нет официального дохода,тогда и получить что-то будет так же невозможно.

03.11.2024, 19:53

В рамках закона обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

03.11.2024, 19:29

Вот я и спрашиваю вас .... кто сможет всеми этими вопросами заняться вместо меня... или от моего имени или плотно меня сопровождая...?

03.11.2024, 19:41

обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

03.11.2024, 19:43