Уфа, 03.11.2024, 20:28

Дтп на атобусной полосе

Вопрос №24261796 из г. Уфа
опубликован 03.11.2024, 20:28
Кто виноват в подоьно ситуации? Я двигался по автобусной полосе, заблаговременно перестроившись для маневра поворота направо. 2 ой участник двигался по левой полосе и в момент поворота, где это запрещает дорожная разметка, не убедившись в безопасности повернул направо. Я не успел оттормозиться и ударил в его задний правый угол. Мне аыписали протокол за езду по автобусной и назначили р
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

- cм. ст. 30.1 КоАП РФ

03.11.2024, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Усматривается обоюдная вина.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

03.11.2024, 20:40

А есть ли у меня шанс получить невиновность?

03.11.2024, 20:43

Пока не вижу перспектив вовсе уйти от ответственности.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

03.11.2024, 20:46

И назнали разбор

03.11.2024, 20:43

Обжалуйте протокол в законном порядке согласно главы 30 КоАП РФ.

03.11.2024, 22:10

Движение по авт полосе это самостоятельное наказание и не означает, что Вы виновны в ДТП

04.11.2024, 11:14