Наследственное дело
Бывший муж погиб на СВО, 3 наследника: жена и две дочери от первого брака. После смерти мужа (погиб 06.05.24), 17.05.24, жена с его зарплатой карты сняла всю зарплату 200тыс +-. Может ли она быть признана недостойным наследником и лишена наследства?
Нет, не может быть признана недостойным наследником на этом основании ,но вы вправе в судебном порядке требовать с нее возврата в наследственную массу и раздела между наследниками
Недостойными наследников признают только если они совершили преступление против наследодателя илм других наследников, и если есть постановление следователя.
Надо понять, как наследовалось имущество - если было завещание и жена по завещанию взяла, то это одна история.
Если по закону, то имущество делится среди всех насл 1 очереди, надо требовать компенсацию.
Также можно заявить о хищении средств против интересов других наследников, и там пытаться возб уг дело.
Тогда будут шансы для признания насл недостойными.
Короче, вариант может иметь место, но надо грамотно подойти к ситуации
Оснований нет никаких, трата времени лишь.
Преступления против бывшего мужа не было.
Компенсацию в праве требовать.
Нет, не может. Это не делает её недостойным наследником.
Изложите вопрос полностью
Компенсацию в праве требовать.