Проблема после банкротства

В 2020 году была признана банкротом. Две недели назад появилась в плптежах банка карта альфа банк. В альфа банке сказали что счёт не закрыть пока не снят арест, сходила к приставу, она меня послала в городской суд. Там мне сказали что бы я заполнила заявление на снятие обеспечительными мер и должна заплатить за это 10 тыс р гос пошлины. Какие мои действия, если я считаю что после банкротства такого быть не должно и почему эта карта появилась только сейчас, после 4,5 лет после процедуры
Лучший ответ

Римма! Вашим делом занимался матёрый юрист, который всё провёл с блеском. У него и все Ваши документы. Почему Вы у него не уточните?

Здравствуйте

Если долг возник до даты подачи заявления о банкротстве долг был списан в ходе прохождения банкротства, от долга вы освобождены.

Ни какое заявление вам писать не нужно в суд, потому что долга нет вообще.

Но карта арестована и поэтому я не могу закрыть счёт

Вам все верно сказали, если текущий долг.

Нужно со всем разобраться более детально.

Доброе утро!

Видимо, в своё время городской суд наложил обеспечительные меры.

А так да, надо платить госпошлину с 08.09.2024 г. в размере 10 000 руб. (ст.333.19 НК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вам нужно обратиться к приставам.

Приставы дадут вам отказ. Его можно обжаловать в суд.

Также госпошлину вы можете взыскать с альфа банка, если пойдете снимать меры через суд.