Оренбург, 03.11.2024, 21:23

Исполнительное производство

Вопрос №24261889 из г. Оренбург
опубликован 03.11.2024, 21:23
Ведётся исполнительное производство на сумму 170 505 руб от 02.12.2021 выплачено больше половины. И вдруг 01.11.2024 приходит исполнительное производство на сумму 170 505 руб от 02.12.2021. Но у них разные номера исполнительных листов. Вопрос с меня пытаются снова удержать ту же сумму и что одно дело с двумя исполнительными листами? И пришел от другого участка ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

И вдруг 01.11.2024 приходит исполнительное производство

Николай! С чего Вы взяли, что оно "приходит"???

С чего Вы взяли, что "пришёл" от другого участка??

03.11.2024, 21:26

Вижу в госуслугах

03.11.2024, 21:37

Попробуйте показать то, что Вы видите, своему адвокату. Пусть сходит в ФССП и разберётся тщательно.

03.11.2024, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Уточняйте по какому делу выдан второй исполнительный лист.

03.11.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Ответ на этот вопрос смотрите в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

03.11.2024, 21:26

Учитывая точные даты и суммы на одно дело. Буду разбираться, и вообще возможно ли такое

03.11.2024, 21:36

Скорее всего, это проценты, которые накапали. С вас взыскали эти проценты.

Вы вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если ранее не получали.

03.11.2024, 21:46

Добрый день!

Как вариант, взыскатель мог обратиться в суд на до взыскание процентов.

Можете попробовать пройти внесудебное банкротство (для этого надо сделать ряд определённых действий) через МФЦ 👆

процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.11.2024, 12:29